Несовершеннолетние внучки шокировали президента Эстонии

Несовершеннолетние внучки шокировали президента Эстонии

Президент Эстонии Арнольд Рюйтель ошеломлен известием о скандальном поведении своих несовершеннолетних внучек, устраивавших шумные вечеринки в президентском дворце.

"Я глубоко озабочен и еще раз прошу извинения за случившееся от имени моей семьи", - заявил находяшийся с рабочим визитом в США Рюйтель в интервью газете "Постимес". "Выступая с новогодним обращением к народу, я с искренним беспокойством говорил о проблемах молодежи, не подозревая, как больно эти проблемы коснутся моей семьи".

Эстонское телевидение (ЭТВ) в программе "Очевидец" (Pealtnagija) сообщило, что внучки президента Эстонии - 15-летняя Хелена и 13-летняя Мария, живущие вместе с дедушкой, в его отсутствие неоднократно устраивали вечеринки для своих друзей в Кадриоргском дворце, где находится резиденция главы эстонского государства. В программе были продемонстрированы сделанные во время этих вечеринок фотографии и свидетельства нескольких участников. По данным ЭТВ, собиравшиеся в служебной квартире президента в отсутствие президентской четы молодые люди употребляли алкогольные напитки и заходили в рабочие кабинеты дворца, где находились важные документы.