Известный австралийский художник-карикатурист Билл Гринн неожиданно сумел проявить себя на несвойственном ему поприще. С помощью своего творческого таланта он помог стражам порядка опознать вора-рецидивиста, попытавшегося обокрасть его в собственном гараже.

Как сообщил представитель местной полиции, заглянув поздно вечером в свой гараж, художник застал там незнакомца, который вместе с награбленным скрылся на принадлежащем Гринну велосипеде. Прибывшим на место происшествия стражам порядка 82-летний профессионал предложил свою помощь в поимке преступника и сумел достаточно быстро и точно набросать портрет воришки.

Каково же было удивление полицейских, когда по возвращении в участок они обнаружили, что лицо одного из задержанных преступников напоминает черты их карикатурного героя. Грабитель уже находился за решеткой за совершение другого правонарушения.

По словам сыщиков, теперь 34-летнему воришке придется держать ответ перед судом сразу по двум криминальным эпизодам. Он обвиняется в грабеже и нападении на человека, передает ИТАР-ТАСС.