Армейцы пустили «Локомотив» под откос

Не радующие в последнее время своих болельщиков игроки ЦСКА решили извиниться перед торсидой

Подопечные Сергея Немчинова крупно, причем на выезде, обыграли финалиста двух последних чемпионатов — ярославский «Локомотив» со счетом 6:1.

Поначалу на площадке шла равная игра, команды обменялись голами. Однако уже начиная со второй половины первого периода преимущество красно-синих стало неоспоримым. Армейцы в итоге забросили в ворота соперников еще пять безответных шайб. После игры наставник гостей Сергей Немчинов отметил, что уже давно не был так доволен игрой своих подопечных.

— Последние игры у нас получились не очень яркими, но в этом матче за исключением некоторых моментов претензий к игрокам у меня нет, — сказал Немчинов. — Если мы хотим удачно выступить в плей-офф, то такую игру нужно показывать постоянно.

Блестящей игрой отметился и действующий чемпион — казанский «Ак Барс», разгромивший подмосковный «Атлант» со счетом 6:2. Пятой победы подряд добился столичный «Спартак». На этот раз подопечные Милоша Ржиги в овертайме вырвали победу у нижегородского «Торпедо». Очередного успеха добился лидер чемпионата питерский СКА, который в атакующем стиле одолел нижнекамский «Нефтехимик» — 6:5. А самая результативная встреча состоялась в Хабаровске, где местный «Амур» уступил «Барысу» со счетом 5:8.