"СПАРТАК" ВЫИГРАЛ В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ПОДРЯД

Трушин Георгий
Статья «"СПАРТАК" ВЫИГРАЛ В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ПОДРЯД»
из номера 030 за 20 Февраля 2008г.
Опубликовано 01:01 20 Февраля 2008г.
В российской хоккейной суперлиге состоялись матчи очередного тура. Вообще этот тур принес несколько неожиданных результатов. Мало кто ожидал, что "Спартак" победит "Авангард", а "Химик" разгромит "Витязь". Впрочем, на этом неожиданности не кончились.

Настоящей сенсацией тура стал матч в Хабаровске, где местный "Амур" принимал ярославский "Локомотив". Это удивительно, но аутсайдеры-хабаровчане переиграли идущий на третьей позиции ярославский "Локомотив" со счетом 2:0. А лидер дальневосточных хоккеистов Сергей Арекаев забросил 14-ю шайбу в нынешнем сезоне.
"Локомотив" остался на третьем месте лишь благодаря поражению ЦСКА от магнитогорского "Металлурга". Армейцы в этом матче выглядели столь беспомощно, что после игры главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков в сердцах бросил: "Мы не готовы к плей-офф!" Впрочем, наставник красно-синих немного лукавит. Команда у него очень сильная, подбор игроков отличный. Да и время, чтобы внести коррективы, еще есть.
Питерский СКА одолел с минимальным счетом - 1:0 - казанский "Ак Барс". Единственный гол, решивший судьбу поединка, в середине второго периода забил Максим Сушинский. А ведь казанцы одержали девять побед в последних десяти поединках! Но и они ничего не смогли противопоставить армейцам с берегов Невы.
А вот кто действительно удивил, так это московский "Спартак". Красно-белые на своем льду одержали волевую победу над очень сильным омским "Авангардом" - 3:2. Примечательно, что для подопечных Милоша Ржиги эта победа стала уже четвертой подряд и позволила закрепиться в зоне плей-офф.
В общем, в чемпионате закрутилась лихая интрига. А ведь в плей-офф будет еще интереснее.
РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА
"Металлург" Мг - ЦСКА - 3:2, "Амур" - "Локомотив" - 2:0, "Металлург" Нк - "Северсталь" - 5:3, "Сибирь" - "Нефтехимик" - 0:5, "Трактор" - "Лада" - 3:2, "Салават Юлаев" - "Динамо" - 3:2, "Торпедо" - ХК МВД - 0:4, "Спартак" - "Авангард" - 3:2, "Витязь" - "Химик" - 5:9, СКА - "Ак Барс" - 1:0.