Стала известна дата оглашения послания Путина Федеральному Собранию

Это случится 1 марта, рассказал сопредседатель его избирательного штаба Александр Румянцев

Президент России, кандидат на пост главы государства Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 1 марта. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал сопредседатель его избирательного штаба Александр Румянцев.

«Он обещал, что вложит в послание все наши (доверенных лиц – TRUD.RU) рекомендации», — сказал Румянцев.

Он напомнил, что 29 января Путин встречался с доверенными лицами. На встрече они передали Путину рекомендации, выделив главные: строительство многопрофильных детских больниц, детских онкологических диспансеров и развитие цифровой медицины.

Доверенные лица Путина разделены на восемь групп. Румянцев возглавляет группу, курирующую медицинскую и социальную отрасли.

18 марта в России пройдут выборы президента. На пост главы государства помимо Путина претендуют кандидат от партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин, Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР). Кроме того, за высший государственный пост намерены побороться Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста») и Григорий Явлинский («Яблоко»). Путин на предстоящие выборы президента идет как самовыдвиженец.