Роскачество рассказало, как выбирать «мужские» подарки

Специалисты напоминают, что самыми популярными презентами на 23 февраля являются носки и нижнее белье

Эксперты Роскачества рассказали, на что стоит обращать внимание при выборе качественного подарка на День защитника Отечества.

Специалисты напоминают, что самыми популярными «мужскими» подарками являются носки и нижнее белье. Что касается носков, особое внимание рекомендуется уделять составу изделия. Предпочтение следует отдавать натуральным материалам - в частности, хлопку - а также избегать синтетических тканей, затрудняющих воздухообмен. Кроме того, на этикетке должны быть указаны такие сведения, как состав, размер, производитель и контактная информация.

Что касается нижнего белья, особенно важно качество пошива изделия. При покупке стоит обратить внимание на частоту строчки — она должна быть равномерной, а все швы должны быть хорошо прошиты.

Кроме того, мужчинам на 23 февраля часто дарят рубашки. «Перед тем, как совершить покупку, внимательно рассмотрите все срезы ткани, они должны быть аккуратно обработаны, самый нижний шов делается с подгибом, а боковые выполняются в замок», — советуют в Роскачестве.

Кроме того, важно, чтобы рубашка была симметрична со всех сторон.

Из гаджетов в Роскачестве предлагают обратить внимание на наушники, телефоны и электрические зубные щетки.