В Приморье родители школьников устроили самосуд над пятиклассником

Его окунули головой в унитаз за то, что он издевался над другими детьми, а одну девочку избил так, что ей потребовалась операция

В Приморском крае родители учеников пятого класса окунули в унитаз их одноклассника, который издевался над детьми. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Инцидент произошел утром в среду, 20 февраля, в одной из школ города Большой Камень. Родители нескольких учеников силой завели в туалет пятиклассника и избили его, а также окунули головой в унитаз.

Ранее родители не раз обращались с заявлениями в полицию и администрацию школы с требованием оградить их детей от хулиганских выходок ученика. Интернет-издание Deita.ru сообщало, что пятиклассник приходил на уроки с ножом, издевался над детьми и портил их вещи, а также устраивал драки. В частности, он ударил в живот девочку, которая после этого попала в больницу с подозрением на разрыв селезенки. Ей требуется операция.

Прокуратура проводит в школе проверку. Там уже побывал межрайонный прокурор для установления всех обстоятельств, отметила старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина. По ее словам, надзорное ведомство проверит деятельность образовательного учреждения. Также прокуратура даст оценку работе органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Кроме того, расследование начал департамент образования администрации Приморского края, который взял ситуацию в школе на контроль.

По данным СМИ, родители хулигана лишены родительских прав. Мальчика воспитывает бабушка.