Си Цзиньпин сообщил об улучшении ситуации с пневмонией в КНР

Об этом он рассказал президенту Южной Кореи Мун Чжэ Инну, отметив, что этого удалось добиться «путем тяжелых усилий»

Председатель КНР Си Цзиньпин сообщил президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину в ходе телефонного разговора об улучшении эпидемической ситуации в Китае, охваченном эпидемией коронавирусной пневмонии COVID-19.

«Путем тяжелых усилий» эпидемическая ситуация претерпевает положительные изменения», — сказал Си Цзиньпин. Его цитирует ТАСС.

Он отметил, что «вспышка болезни не способна пошатнуть прочные основы устойчивого развития Китая в долгосрочной перспективе».

«Мы будем стремиться к минимизации последствий эпидемии и к достижению целей экономического и социального развития», — добавил китайский лидер.

Ранее Си Цзиньпин провел инспекцию одного из микрорайонов столицы Китая Пекина. На встрече с жителями он заявил, что «мы обязательно должны быть уверены, что мы непременно сможем победить эту вспышку заболевания».

Глава китайского государства подчеркнул, что у страны есть все возможности и уверенность в победе над заболеванием. Он призвал принимать на всех уровнях самые строгие и всеобъемлющие меры, чтобы сдержать дальнейшее распространение коронавируса, и в конце концов одержать победу в «народной войне» с эпидемией.