Россиянка стала абсолютной победительницей Лос-Анджелеского марафона

Россиянка стала абсолютной победительницей Лос-Анджелеского марафона

Россиянка Лидия Григорьева стала сегодня абсолютной победительницей Лос-Анджелеского марафона. Она первой пересекла финишную черту, одержав победу не только не только среди женщин, но и в т.н. формате "челлендж". В этом формате женщины стартуют раньше мужчин - в этом году на 16 минут и 46 секунд - что позволяет определить абсолютного победителя. Григорьева пробежала дистанцию за 2 часа 25 минут и 10 секунд.

Григорьевой на финише вручены два чека - на 100 тыс долларов как абсолютной победительнице марафона и на 35 тыс долларов - за победу среди женщин, а также ключи от автомашины "Хонда-Аккорд".

Среди мужчин лучшим был кениец Бенсон Чероно.

Всего же в марафоне приняло участие примерно 25 тыс бегунов, передает ИТАР-ТАСС. Погода в целом благоприятствовала бегунам, хотя мешал сильный ветер. В Лос-Анджелесе утро воскресенья выдалось солнечным, но температура воздуха составляла около 10 градусов тепла. Накануне в городе шел сильный дождь и организаторы опасались, что он испортит и сегодняшний спортивный праздник. Но этого не произошло, к радости многочисленных болельщиков, собравшихся вдоль трассы.