Вчера в Кремле состоялась встреча Владимира, Путина с Нурсултаном Назарбаевым. Стоит отметить, что начало встречи было довольно скомканным. Появившись с разных сторон Представительского кабинета, предназначенного для протокольного, в присутствии прессы, начала встреч хозяина Кремля со своими гостями, Путин и Назарбаев тихо о чем-то побеседовали, после чего перешли в другой кабинет.

Владимир Путин читал заранее подготовленный текст, Назарбаев держал экспромт.В своей речи Путин пропустил слова, которыми он собирался выразить важность перспектив сотрудничества между НАТО и ОДКБ.

Путин заявил: "Россия, Казахстан, как и другие члены ОДКБ, должны быть всегда готовы дать адекватный ответ на возникающие угрозы. Мы видим, что в мире продолжает оставаться немалый конфликтный потенциал".

Кроме того, президент РФ отметил, что двухсторонний товарооборот вырос на одну треть в прошлом году. Также он добавил, что считает ЕврАзЭС хорошей основой формирования единого экономического пространства, но лишь "впоследствии".

Назарбаев в ответ сказал: По-прежнему в силе остается его предложение о создании Евразийского экономического союза государств. Определенная группа государств созрела для этого, у нас такие возможности безусловно имеются".