Как мы сообщали, во вторник в Токио стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Первыми в борьбу включились танцоры, которые исполнили обязательный танец. По итогам обязательной программы в лидеры соревнований вышли вице-чемпионы прошлого чемпионата мира канадцы Мари-Франс Дюбрюэль и Патрис Лозон, набравшие 38,96 балла. Российские танцоры Домнини/Шабалин, занимают третью строчку с 37,29 баллами.

Обязательный танец: 1.Дюбрей/Лозон (Канада) - 38,96 2. Денкова/Ставийски (Болгария) - 37,423. 3.ДОМНИНА/ШАБАЛИН (Россия) - 37,29 4. Делобель/Шонфельдер (Франция) - 37,205. 5.Белбин/Агосто (США) - 37,17 6. ХОХЛОВА/НОВИЦКИЙ (Россия) - 33,32

Как передает Международный союз коньковых видов спорта, танец Румба исполненный серебряные медалисты Европы Домниной и Шабалиным, был великолепен, как всегда. "Чем меньше думаешь об этом, тем лучше у тебя получается, поэтому мы стараемся не думать о выступлении вообще. Передмами всегда стоит цель откататься лучше всех. Что-либо другое не в наших силах" сказала Домина на вопрос о волнении.