В школе в США произошла стрельба

По данным местных СМИ, есть много пострадавших, трое доставлены в больницу

Стрельба произошла в школе в американском штате Мэриленд. Об этом сообщает РИА Новости.

ЧП произошло во вторник, 20 марта, в школе Грейт-Миллс округа Сент-Мэри. «Я нахожусь в школе Грейт-Миллс. Существует реальная угроза, что выход из школы заблокирован, кто-то уже, возможно, мертв. Пожалуйста, помолитесь за нас», — написала в твиттере одна из учениц.

В результате стрельбы, по данным местных СМИ, есть много пострадавших. Как минимум трех раненых доставили в больницы.

Информацию об инциденте подтвердили в управлении шерифа. Полиция попросила родителей не приводить детей на занятия. В управлении образования округа заверили, что ситуация под контролем. К расследованию подключилось бюро по вопросам взрывчатых веществ и оружия.

На прошлой неделе школьники Соединенных Штатов вышли по всей стране на акцию протеста против применения оружия в школе. Очередная масштабная акция — марш в поддержку реформ в области контроля за оружием — запланирована на 24 марта.

Последний крупный инцидент со стрельбой в школе произошел 14 февраля в Паркленде (штат Флорида). Бывший ученик школы Николас Круз убил 17 человек. Кроме того, его обвинили в покушении на убийство еще 17 человек. Обвинение требует смертной казни.