Путин рассказал, где взять преемника президента

«Преемника определяет только российский народ в ходе демократических выборов. И никто другой», - сказал глава государства

Преемника главе государства может выбрать только народ, заявил президент России Владимир Путин. Об этом сообщает ТАСС.

«Преемника президента определяет только российский народ в ходе демократических выборов. И никто другой», - сказал российский лидер на заседании Российского организационного комитета «Победа».

Так Путин ответил на заявление председателя Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Андрея Чепурного. Он сказал, что заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич называет имя преемника главы государства.

Чепурной также утверждал, что Клинцевич «использует свой административный ресурс и пытается уничтожить организацию, захватить имущество и внести раскол в ветеранское движение среди инвалидов».

«Я думаю, что афганцев не испугать никакими заявлениями типа «закатаем». Постараюсь в этом разобраться», - сказал президент.

Заняться изучением этого вопроса Путин прямо на заседании поручил первому заместителю руководителя администрации Кремля Сергею Кириенко.

Вопрос о преемнике Владимиру Путину задают регулярно. В частности, его спрашивали об этом во время президентской «прямой линии» в апреле 2013 года. Тогда российский лидер также ответил, что следующего президента России будут выбирать граждане РФ.