ДОСТИЖЕНИЯ НЕДЕЛИ
В России реально к 2007 году создать все предпосылки для полной

ДОСТИЖЕНИЯ НЕДЕЛИ
В России реально к 2007 году создать все предпосылки для полной конвертируемости рубля. Об этом вчера сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.
Индекс РТС по итогам прошлой недели показал рекордный рост - 7,7 процента. Показатель деловой активности почти достиг максимальной отметки, которая наблюдалась на бирже в октябре предкризисного 1997 года.
Вчера Горьковский автозавод запустил в работу конвейер, с которого теперь будут сходить слегка обновленные "Волги" ГАЗ-3110. При этом новая машина подорожает на 3000 рублей.
НЕПРИЯТНОСТИ НЕДЕЛИ
Инфляция в России к середине мая составила 6,45 процента, в то время как за год она не должна превысить 12 процентов. Об это сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Иван Матеров.
В Архангельске состоялась церемония прощания с вертолетом Ми-6, полеты которого отныне запрещены из-за высокой аварийности. Производство этого вертолета было свернуто более 20 лет назад. На летательном аппарате этой модели было поставлено несколько мировых рекордов. Ми-6 был первым в мире вертолетом, способным летать со скоростью 300 км/час с несколькими тоннами груза на борту.
В Москве снова повышаются ставки оплаты жилищных услуг для населения. По сообщению пресс-службы столичной мэрии, плата за наем жилых помещений с лифтом в пределах 3-го транспортного кольца составит 30 копеек за 1 квадратный метр, на остальной территории города - 20 копеек, без лифта - 14 и 10 копеек соответственно. Техническое обслуживание домов подорожает на 30 процентов.