Председатель Счетной палаты Степашин подарил Газзаеву саблю в честь победы ЦСКА в Кубке УЕФА

Председатель Счетной палаты Степашин подарил Газзаеву саблю в честь победы ЦСКА в Кубке УЕФА

Заседание коллегии Счетной палаты РФ началось в пятницу самым необычным образом. Аудиторы поздравляли главного тренера футбольного клуба ЦСКА Валерия Газзаева с победой в Кубке УЕФА.

"Давненько с 45-го года вся страна не кричала "Ура!" - сказал председатель Счетной палаты Сергей Степашин, комментируя успех армейцев.

Он пояснил, что с В.Газзаевым они "старые друзья-товарищи".

"Поэтому я воспользовался своим служебным и личным положением, чтобы пригласить его к нам", - заметил С.Степашин.

Глава Счетной палаты подарил В.Газзаеву саблю с дарственной надписью, а когда девушка вручала футбольному тренеру букет, заметил: "Твоя землячка (из Северной Осетии - "ИФ") - Зорина".

Кроме того, С.Степашин пошутил, что "Счетная палата приняла официальное решение - в случае победы 26 августа в Суперкубке Газзаев может оставить усы".

В ответном слове главный тренер ЦСКА заметил, что С.Степашин был первый, кто по телефону поздравил его с победой.

Отвечая на вопросы журналистов, В.Газзаев сказал, что вопрос о продлении контракта с ЦСКА перед ним даже не стоит, поскольку он у него заключен на три года.

Тренер армейцев также отметил, что клуб "обязательно сделает так, чтобы все болельщики смогли увидеть завоеванный трофей".

"Возможно, мы действительно даже провезем его по московским улицам, для этого нужно только время", - сказал В.Газзаев.

На постоянной же основе Кубок УЕФА будет храниться в офисе клуба.

Отвечая на вопросы о предстоящей в воскресенье игре со "Спартаком", В.Газзаев предположил, что, видимо, определенная ротация состава ЦСКА после игры в финале Кубка УЕФА произойдет.