Капитан сборной России Алексей Морозов назвал "Труду" погрешности в тактике команды Канады, которые и помешали им выиграть на чемпионате мира в Квебеке.
- Что-то странное стало происходить при счете 4:2 в пользу канадцев. Их хоккей очень сильно изменился.
- Вроде они стали больше от обороны действовать. А может, просто сил не хватило. Поэтому мы больше времени проводили в их зоне. Соперник старался просто отбросить шайбу. Опасных моментов у них в принципе уже не было.
- Была перед овертаймом уверенность, что все так закончится?
- Уверенности не было. Мы просто в раздевалке говорили, что надо до конца работать, что бы ни случилось. Все так удачно у нас сложилось, потому что у нас была хорошая команда.
- Что помогло вам оставаться командой, даже проигрывая, и не свалиться на индивидуальные действия?
- У нас коллектив. Никто не начал паниковать, кричать, какие-то недовольства высказывать. Мы просто до конца выполняли установку.
- Этот чемпионат стал продолжением московского или он получился иным?
- Он другой. Другие команды. Просто мы извлекли урок из того чемпионата, многое поправили.
- Где сложнее играть?
- Здесь. Потому что все-таки в чужой стране, на чужой площадке. А дома, как говорится, и стены помогают.
- Вы ждали от Ковальчука такого финала?
- Я ему говорил, что в финале он все решит. Дня два-три назад начал уже об этом говорить ему. Мы очень хотели выиграть. Канадцы тоже вышли очень настроенными. Но мы переломили игру. Бились до конца.
На нашем сайте действуют правила поведения, которые мы настоятельно просим соблюдать. В комментариях запрещены:
ненормативная лексика
призывы к насилию, оскорбления на национальной почве
оскорбления авторов материалов, других пользователей сайта
реклама, ссылки на иные ресурсы, телефоны и другие контакты
Редакция не занимается проверкой контактов, расценивая их как априори вредные для других пользователей. Сообщения с перечисленными нарушениями удаляются модератором. Также мы уведомляем, что редакция не несет ответственности за содержание комментариев, даже если позиция пользователей не совпадает с мнением редакции