Пять человек получили ранения сегодня в городе Газа в столкновениях между сотрудниками палестинских сил безопасности и боевиками радикального движения ХАМАС.

Как сообщают представители палестинских силовых структур, радикалы открыли огонь по дому одного из руководителей сил безопасности автономии, а также осуществили нападение на члена движения ФАТХ, являющегося сейчас чем-то вроде "партии власти".

Сегодняшние столкновения последовали за сообщением о том, что основные палестинские группировки в секторе Газа договорились о прекращении вооруженной междоусобицы. Главным результатом этого соглашение соглашения, выработанного руководителями движений ФАТХ и ХАМАС, должно было стать прекращение столкновений между силами безопасности палестинской автономии и радикалами.

Межпалестинские столкновения в последние дни уже не раз вспыхивали на территории сектора Газа. Они стали следствием попыток главы палестинской национальной администрации силой заставить радикалов подчиняться соглашению с властями автономии о прекращении антиизраильских вооруженных акций.