Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Киргизии зарегистрировал Курманбека Бакиева президентом Киргизской Республики (КР). Об этом сообщила в среду пресс-служба ЦИК республики.

"ЦИК КР 20 июля 2005 года в соответствии с Кодексом о выборах Киргизии приняла постановление о регистрации К.Бакиева президентом страны", - сообщила пресс-служба.

"Данное постановление было принято на основании решения Конституционного суда от 16 июля по результатам выборов президента Киргизии , прошедших 10 июля", - говорится в сообщении.

"Конституционный суд подтвердил результаты президентских выборов 10 июля и признал правоверным избрание президентом Киргизии К.Бакиева, что в соответствии с законодательством, позволяет зарегистрировать его президентом республики", - приводятся в сообщении пресс-службы слова члена ЦИК Галии Алымбековой.

В соответствии с Кодексом о выборах, при вступлении в должность президента К.Бакиеву будет выданы удостоверение об избрании главой республики и знаки отличия - нагрудной знак и штандарт президента Киргизии.