По итогам шести месяцев пассажиропоток международного аэропорта "Внуково" составил 1,406 млн пассажиров, что на 32,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом в среду "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе аэропорта.

В том числе, международный пассажиропоток составил 340 тыс. пассажиров, что в два раза превышает показатели аналогичного периода 2004 года.

Внутренний пассажиропоток аэропорта составил 1,066 млн, что на 20% больше прошлогоднего.

В пресс-службе добавили, что месячный пассажиропоток аэропорта Внуково в июне составил 335,2 тыс. человек, что на 57,3% больше, чем год назад. Из них на международных авиалиниях перевезено 103,6 тыс. человек -в три раза больше, чем в июне 2004 года. На внутренних - 231,6 тыс. человек, что на 28,5% больше, чем в прошлом июне.

"С начала 2005 года во "Внуково" начали осуществлять рейсы авиакомпания "Владивосток Авиа", национальный авиаперевозчик Республики Киргизия "Кыргызстан Аба Жолдору", национальный авиаперевозчик Республики Азербайджан "Азербайджанские Авиалинии", германская авиакомпания Germanwings. Маршрутная сеть аэропорта включает около 70 направлений, обеспечивающих основной пассажиропоток "Внукова", и более 150 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки", - рассказал собеседник агентства.