Имена подозреваемых по делу о теракте в Знаменском назовут до конца недели

Имена подозреваемых по делу о теракте в Знаменском назовут до конца недели

Следствию по делу о теракте в селении Знаменское, в результате которого накануне погибли 14 человек, удалось установить конкретных подозреваемых в причастности к теракту. Как сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС официальный представитель МВД Чеченской Республики, "оперативным сотрудникам МВД республики и специально созданной оперативно-следственной группе для расследования теракта в Знаменском удалось определить круг подозреваемых, причастных к совершению теракта". По его словам, уже установлены "конкретные лица", но пока "говорить о личностях организаторов и исполнителей теракта мы считаем нецелесообразным в интересах следствия".

В то же время представитель МВД отметил, что имена конкретных лиц будут озвучены до конца этой недели. От дальнейших комментариев представитель МВД отказался.

Как заявил глава Чечни Алу Алханов, по подозрению в совершении теракта в Знаменском "есть задержанные". При этом сославшись на тайну следствия, он не назвал ни числа задержанных, ни их имен.

Как стало известно корр. ИТАР-ТАСС от источников, близких к расследованию, задержанные проверяются на причастность к теракту.