В скором времени такси в Нью-Йорке раскрасят цветами

В скором времени такси в Нью-Йорке раскрасят цветами

В скором времени нью-йоркские такси перекрасят. Крыши жёлтых машин, их капоты и багажники полностью раскрасят цветами. Разрисовывать машины будут в рамках акции под названием "Движущийся сад", которая посвящена 100-летию нью-йоркского такси. По словам организаторов этого проекта, все желающие смогут продемонстрировать свои творческие способности, но обязательными его участниками станут больные дети и дети-инвалиды, передает ИТАР-ТАСС.

"Нью-Йорк - это город, в котором огромное количество высотных зданий, и сверху будет казаться, что он расцветет, станет настоящим садом", - утверждает одна из устроителей акции, представитель некоммерческой организации "Портреты надежды" Берни Мэсси. "А символом нашей программы являются цветы, которые олицетворяют одновременно радость, надежду и красоту", - сообщила она.

Для претворения в жизнь этого замысла будут привлечены тысячи волонтеров из школ, больниц и специализированных лечебниц, которые должны будут напомнить всем, как велик и красив мир, отметила Мэсси. Художественные работы, по ее словам, начнутся уже в начале сентября и будут продолжаться в течение всего будущего года. При этом подразумевается, конечно, что машины для раскрашивания владельцы таксопарков будут предоставлять на добровольной основе. Надо сказать, что Управление такси и лимузинов города охотно откликнулось на эту инициативу. Горячо поддержал ее и нью-йоркский градоначальник Майкл Блумберг. "Желтые кэбы уже давно стали неотъемлемой частью Нью-Йорка, его символом. Поэтому будет неплохо, если они превратятся в разноцветные полотна", - заявил мэр.

Отметим, что и сами таксисты также не выступают против этого начинания.