В ДТП в Подмосковье пострадало 27 военнослужащих, возбуждено уголовное дело

В ДТП в Подмосковье пострадало 27 военнослужащих, возбуждено уголовное дело

В ДТП в Подмосковье пострадало 27 военнослужащих, состояние двоих из них врачи оценивают как крайне тяжелое, сообщили в Главном управлении МЧС по Московской области, передает РИА "Новости".

"В настоящее время в больницах области находятся 21 человек, двое военнослужащих переведены в госпиталь имени Вишневского и Бурденко", - сказал собеседник агентства.

Три человека от госпитализации отказались, одному медицинская помощь была оказана амбулаторно.

Военная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения" в связи с аварией грузовика.

Напомним, в Подмосковье в среду около города Серебряные Пруды перевернулся грузовик с военнослужащими на борту. Автомашина была приписана к Тульской воздушно-десантной дивизии. По данным МВД, инцидент произошел в 19:40 на 3-м км автодороги Серебряные пруды - Михайловск. Автомашина "Урал", которая двигалась по дороге Рязань - Тула и на борту которой находилось 24 десантника срочной службы, завалилась на правую сторону в кювет. В результате ДТП более двадцати десантников получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Офицер, сопровождавший военнослужащих, а также водитель не пострадали. По предварительной версии, авария произошла по причине того, что водитель превысил скорость и не справился с управлением.