На юге Ливана могут оставаться до 150 россиян, заявил глава департамента международной деятельности МЧС РФ Юрий Бражников, передает "Инетрфакс".

"Посольство РФ в Бейруте говорит о 100-150 российских гражданах",заявил Ю.Бражников журналистам в четверг.

Он подчеркнул, что сейчас эта информация изучается, проводится проверка местонахождения россиян.

Вместе с тем Ю.Бражников заявил, что информации о точном количестве возможно оставшихся в Ливане россиянах нет. При этом он отметил, что речь, скорее всего, идет о тех российских гражданах, которые остались на юге Ливана.

Ю.Бражников напомнил, что в четверг в Москву вернулись все самолеты из Сирии, которые эвакуировали в общей сложности около 1400 россиян, граждан СНГ и прибалтийских государств.

"Не исключено, что и из Палестины потребуется вывезти российских граждан", - заявил Ю.Бражников, напомнив, что в секторе Газа также складывается непростая ситуация.

Ю.Бражников сообщил, что из Палестины было вывезено 36 человек, а общая численность колонии россиян там составляет примерно 200 человек.

Он также рассказал, что среди эвакуированных из Ливана - порядка 1200 россиян, 130 граждан Украины, более 60 - Белоруссии, а также граждане Азербайджана, Казахстана и Узбекистана.