Сегодня, на базе московского "Локомотива" в Баковке состоялась презентация сразу двоих новичков - Рената Янбаева и Питера Одемвинджи. Представление игроков прошло по традиционной схеме: торжественное вручение футболок и ответы на все вопросы, возникшие у журналистов. Единственным сюрпризом стало отсутствие президента клуба Сёмина, который в данный момент находится в командировке, сообщает сайт "lokomotiv.info".

Итак, Ренат Янбаев получил майку с номером 55, а Одемвинджи выбрал "девятку". Янбаев выразил надежду закрепиться в основном составе команды, и добавил, что будет делать для этого все возможное. Питер же объяснил, что предпочел "Локомотив" "Спартаку" из-за тренерского состава и качественной инфраструктуры, а также просто внял советам друзей.

Между прочим, Бышовец не исключает, что новоиспеченная "девятка" выйдет на поле уже в субботнем матче с ЦСКА, несмотря на то, что тренируется Одемвинджи всего лишь неделю после отпуска. Новичок команды, как выяснилось в процессе пресс-конференции, спокойно общается не только на русском, но и на английском языке. Весь тренерский штаб доволен этими приобретениями, а Анатолий Федорович сказал, что как раз такие игроки ему и нужны - умные и нравственные.