Российские синхронистки искупали тренера в честь победы на ЧМ

Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич стали 13-кратными чемпионками мира

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич искупали в бассейне своего тренера Татьяну Данченко по случаю успешного выступления на чемпионате мира по водным видам спорта. Об этом сообщает ТАСС.

23-летняя Колесниченко и 28-летняя Пацкевич одержали победу в произвольной программе дуэтов. Россиянки набрали 97,0000 баллов. Второе место досталось китаянкам Тинтин Цзян и Вэньвэнь Цзян (95.3000), третьи — Елизавета Яхно и Анна Волошина с Украины (93.2667).

Ранее Колесниченко завоевала две золотые медали в сольных выступлениях. На турнире российские спортсменки стали 13-кратными чемпионками мира.

В общем зачете сборная России вышла на первое место. В копилке национальной команды - 10 медалей (шесть золотых, три серебряных и одна бронзовая). Пять золотых наград было завоевано в синхронном плавании, еще одна - в прыжках с трамплина. Второй в общем зачете идет команда Китая (5-6-1), третьей - сборная Франции (4-1-1).

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в столице Венгрии Будапеште. Соревнования завершатся 30 июля.

Купание тренеров по синхронному плаванию в бассейне по окончании соревнований в сборной России является традицией.