Сегодня различные информационные источники сообщили о взрыве в подмосковной школе. Взорвалась бойлерная установка в столовой школы №1 в городе Лосино-Петровский Щелковского района. Взрывной волной были повреждены двери, окна, межкомнатные перегородки, холодильный шкаф и водопроводная труба. Разрыв трубы с горячей водой, температура которой составляет около 120 градусов, привел к разгерметизации всей системы горячего снабжения школы. Воду перекрыли ремонтные бригады, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Московской области.

Несмотря на немалые повреждения здания, учебный процесс сорван не будет, заявила корр."Труда" начальник отдела образования, культуры и спорта Лосино-Петровского городского округа Ирина Удалова.

"Столовая находится в пристройке и будет восстановлена 15 сентября. У нас еще есть буфет, там временно будем кормить детей. 1 сентября, как и положено, прозвенит первый звонок. Причины происшедшего выясняются. Но одно установлено точно – это не теракт, взрывчатки на месте обнаружено не было".