Первый промышленный округ в Подмосковье построят в ближайшие три года

Первый промышленный округ в Подмосковье построят в ближайшие три года

Пилотный проект программы создания промышленных округов на территории Подмосковья будет реализован в ближайшие три года, сообщил во вторник на заседании областного правительства министр экономики региона Вячеслав Крымов.

По его словам, на этот срок намечено строительство индустриального парка ЗАО "Кулон-Истра" в Истринском районе на 57 километре трассы Москва-Рига.

"Целью проекта является создание индустриального парка, включая строительство логистических и производственных модулей. Общая площадь земельного участка, планируемая под строительство, расположенного вблизи деревни Давыдковское, составляет 33,3 гектара", - сообщил В.Крымов.

Кроме того, численность производственного и обслуживающего персонала индустриального парка должна составить около 2,5 тыс. человек, численность персонала логистического парка будет составлять порядка 6,5 тыс. человек.

"Потребность в рабочей силе будет удовлетворяться как за счет местных трудовых ресурсов, так и за счет населения близлежащих районов. В дальнейшем мы планируем введение дополнительных автобусных маршрутов", -уточнил министр экономики.

Помимо этого, по его словам, учитывая специфику объекта, было принято решение об организации учебного центра ЗАО "Кулон-Истра" для обучения персонала с учетом специализации всего промышленного округа.

Объем инвестиций в проект составит 2,15 млрд. рублей.