В Бразилии обнаружены загадочные рисунки на деревьях с изображениями Христа и Девы Марии

В Бразилии обнаружены загадочные рисунки на деревьях с изображениями Христа и Девы Марии

В Бразилии обнаружены загадочные рисунки на листьях деревьев с изображениями Иисуса Христа и Девы Марии, которые, как считают, сделали муравьи...

В программе телекомпании "Бандейрантис" были продемонстрированы засушенные листья гуайавы, манго и других плодовых деревьев, на которых крошечными дырочками нанесены изображения христианских святых и даже несколько фраз по-португальски.

Присутствовавший на передаче падре Антониу Мариа рассказал, что лично он был свидетелем того, как на его глаза муравьи в течение пары часов выгрызли на пальмовой ветви рисунок, напоминающий изображение Богоматери.

Приглашенный в качестве эксперта биолог Жозе Умберту также подтвердил, что такие изображения появляются время от времени. По его словам, нанести специально подобные изображения на листьях, особенно опавших, чрезвычайно сложно, поскольку это приведет к деформации структуры листа. Кроме того, сделать подобный рисунок на листе дерева, который находится на огромной высоте, практически невозможно.

Как показала экспертиза, каждое микроскопическое отверстие в листьях отлично по диаметру, и они находятся на разных расстояниях друг от друга.

Пока ученые размышляют о возможном происхождении загадочных рисунков, теологи и экстрасенсы думают, что это - послания Господа. Недаром на одном из найденных листьев начертано слово Pas, правда, с грамматической ошибкой c "s" на конце вместо "z", что означает "мир" по-португальски. Об этом сообщает РИА "Новости".