Глава РФС призвал присоединиться к пропаганде духа честной игры

Глава РФС призвал присоединиться к пропаганде духа честной игры

Российский футбольный союз (РФС) и его президент Виталий Мутко призвали игроков, судей, любителей футбола и официальных лиц страны присоединиться к пропаганде духа честной игры.

Как сообщает официальный сайт РФС, по инициативе Международной федерации футбола (ФИФА) 24-25 сентября матчи национальных чемпионатов во всем мире пройдут в рамках акции "День честной игры". В России это будет 24-й тур чемпионата премьер-лиги.

День честной игры ФИФА проводится уже девятый год, и во второй раз он будет приурочен к Международному дню мира, передает РИА "Новости".

Каждому матчу будет предшествовать торжественная церемония открытия. Цель акции - еще раз попытаться объединить футболистов, журналистов, болельщиков, клубный и работающий на стадионе персонал во имя общей идеи: соблюдения духа "Fair Play" в футболе.

"Честная игра необходима нашему спорту и всем, кто принимает в нем участие, - считает Виталий Мутко. - Мы должны бережно хранить и преумножать ценности спортивного духа и неустанно работать над тем, чтобы они были непоколебимы. Мы обращаемся ко всем любителям футбола в России помочь нам успешно отпраздновать День честной игры ФИФА и Международный день мира".