КОГДА ОТКРОЕТСЯ БОЛЬШОЙ ТЕАТР?

Историческое здание Большого театра с его легендарной сценой, аналогов которой нет в мире, увы,

Историческое здание Большого театра с его легендарной сценой, аналогов которой нет в мире, увы, не сможет принять зрителей в сентябре 2008 года, как об этом сообщалось ранее. Генеральный директор театра Анатолий Иксанов назвал "Труду-7" новую дату сдачи основного здания - конец 2009 года.
Причина отсрочки - состояние кирпичной кладки стен здания и фундамента, которые потребуют дополнительных работ. Напомним, что после реконструкции внешний облик Большого театра не изменится. Только северный фасад здания лишится своих пристроек, в которых хранятся декорации. Хранилище будет перенесено под землю, что позволит привести задний фасад в более респектабельный вид.
Прима-балерина Большого театра Светлана Захарова с нетерпением ждет открытия Старой сцены:
- Когда я была принята в труппу Большого театра, то первое время очень уставала, танцуя на прославленной сцене Большого. У меня не хватало сил, энергии удерживать весь зал. Как только я привыкла танцевать на самой большой сцене мира, ее тут же закрыли на реконструкцию. Поэтому я вдвойне мечтаю вернуться на Старую сцену, чтобы вновь ощутить непередаваемое состояние владычества над огромным залом.