24 марта 2017г.
МОСКВА 
7...9°C
ПРОБКИ
2
БАЛЛА
КУРСЫ   $ 57.52   € 62.10
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

УЧАСТОК ПРЕТКНОВЕНИЯ

Абраменко Федор
Опубликовано 01:01 20 Сентября 2007г.
"Я купила дом, а земельный участок у нас оформлен на старого хозяина на бессрочное пользование после смерти родителей. Имею ли я право на приватизацию этого земельного участка?"Валентина Кузьмичева, Ульяновск

Согласно ст. 552 Гражданского кодекса РФ по договору продажи дома покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на ту часть земельного участка, которая занята домом и необходима для его использования. В настоящее время в соответствии с Земельным кодексом РФ вы не можете получить земельный участок, на котором находится приобретенный вами в собственность дом, в постоянное (бессрочное) пользование. Земельный кодекс РФ предоставляет вам как собственнику дома возможность оформить указанный земельный участок в собственность либо в аренду. Порядок оформления прав на земельные участки, предоставляемые гражданам, регулируется региональными нормативными актами с учетом положений федеральных законов. Согласно ст. 28 Земельного кодекса РФ предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц, как правило, осуществляется за плату. Законами Ульяновской области как субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление земельных участков в собственность граждан в случаях, аналогичных вашему, бесплатно.
Согласно ст. 25 Земельного кодекса РФ права на земельный участок подлежат государственной регистрации.


Loading...



Три года назад Крым вошел в состав России. Какие чувства у вас по этому поводу?