29 мая 2017г.
МОСКВА 
20...22°C
ПРОБКИ
0
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 56.76   € 63.67
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

КАК ПОДЕЛИТЬ КВАРТИРУ?

Густап Николай
Опубликовано 01:01 20 Сентября 2007г.
"Как можно разделить квартиру, если она была приватизирована на маму с сыном. После смерти матери часть доли мамы делится между двумя сыновьями. Но разделить ее нельзя, как быть в этом случае?" Надежда Решетникова, Татарстан

Статья 252 Гражданского кодекса РФ устанавливает: "участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию".
Поэтому если вы готовы выплатить компенсацию за долю в квартире, то можете обратиться в суд.


Loading...





Три года назад Крым вошел в состав России. Какие чувства у вас по этому поводу?