Сохранят посты Шойгу, Гордеев и Трутнев, уйдут - Зурабов, Соколов и Яковлев

Сохранят посты Шойгу, Гордеев и Трутнев, уйдут - Зурабов, Соколов и Яковлев

И.о. вице-премьера РФ Александр Жуков, и.о. министра по чрезвычайным ситуациям РФ Сергей Шойгу, и.о. министра сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев и и.о. министра природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, скорее всего, сохранят свои посты в правительстве. Такое мнение высказал сегодня в Новочеркасске председатель Государственной думы, глава партии "Единая Россия" Борис Грызлов, передает "Эхо Москвы".

Все эти члены предыдущего кабинета министров входят в "Единую Россию". По словам Б.Грызлова, в настоящее время партия ведет консультации по вопросам формирования нового состава правительства с премьер-министром РФ Виктором Зубковым, передает РБК.

Говоря о министрах прежнего кабинета, которые не войдут в состав нового правительства, Б.Грызлов сказал, что к их числу относятся министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов, министр культуры Александр Соколов и глава Минрегионразвития Владимир Яковлев. "Единая Россия" предложила не рассматривать их кандидатуры в качестве кандидатов в новый состав правительства.