Общественники попросили МВД проверить сайты по продаже девственности

Привлечь к ответственности создателей таких площадок довольно сложно, а вот участников - можно

Активисты-общественники обратились в правоохранительные органы с просьбой проверить работу интернет-порталов, которые специализируются на поиске «покупателей» для желающих продать свою девственность. Об этом сообщает портал Life.Ru.

C соответствующей просьбой в прокуратуру обратился руководитель Центра социальных и политических исследований Георгий Федоров. Он отметил, что привлечь организаторов таких онлайн-сообществ к ответственности довольно сложно.

«Они снова и снова будут открывать новые группы и дальше продолжать свою деятельность. По сути, они просто размещают на своей площадке объявления, что у нас по закону не запрещено. Но вот участников этих групп точно можно привлекать к ответственности. Они же продают себя, а это уже проституция», - пояснил Федоров.

Опубликовать объявление в профильной группе могут как девушки, которые хотят продать свою невинность, так и мужчины, который готов заплатить за «право первой ночи». В основном участники этих групп связываются друг с другом через страницы-однодневки.

Есть в Сети и отдельные сообщества, посвященные продаже невинности за рубеж. Участницы группы приобретают возможность лишиться девственности на заграничных курортах и в пятизвездочных отелях по всему миру.

Такого рода тематические группы приобретают все большую популярность в социальных сетях.