С 1 ноября на московских улицах начнут работать 45 эвакуаторов

С 1 ноября на московских улицах начнут работать 45 эвакуаторов

С 1 ноября на московских улицах будут работать в двухсменном режиме 45 эвакуаторов, уже подготовлены площадки для хранения 1,2 тыс машин. Об этом сообщил сегодня журналистам глава столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Артур Кескинов.

По его словам, "сама эвакуация автомобилей будет бесплатной, а вот за хранение машины на стоянке придется заплатить. Он сообщил, что первые сутки хранения автомобиля будут бесплатными, на вторые и третьи сутки стоимость будет льготной, после третьих суток - обычной, а после 6 месяцев - машина будет признана бесхозной. "Расценки сейчас утверждаются городским правительством", - уточнил Кескинов. По его словам, специалисты провели мониторинг на некоторых крупных магистралях столицы и на Садовом кольце, который показал, что эвакуации подлежит не менее 3 тыс машин в сутки.

Планируется, что автотранспорт будут перемещать "в пределах видимости", а также на специально оборудованные стоянки, которые будут в каждом округе. Перемещение одной автомашины обойдется городу в 2,5-3 тыс рублей, сообщил Кескинов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.