В Грозном открылся телевизионный фестиваль культуры народов России

В Грозном открылся телевизионный фестиваль культуры народов России

Первый на Северном Кавказе телевизионный фестиваль культуры народов России открылся в четверг в Грозном. "Телефестиваль продлится несколько месяцев в эфире местной телерадиокомпании "Вайнах" и грозненской государственной телерадиокомпании. Еженедельно в эфире этих компаний будут представлены видеоматериалы о культуре разных субъектов России", - сообщил "Интерфаксу" председатель правительства Чеченской республики Сергей Абрамов.

Он отметил, на фестиваль приехали представители министерств, управлений и комитетов культуры Башкирии, Татарстана, Нижегородской, Челябинской, Омской областей, Санкт-Петербурга, Москвы и многих других регионов России.

В столицу Чечни прибыли тележурналисты из 20 регионов страны, по территории которых в июле-сентябре проходила общероссийская культурноинформационная акция "Поезд дружбы".

С.Абрамов также отметил, что в Грозном с участием гостей и представителей министерств и ведомств Чечни состоится "круглый стол", на котором обсудят конкретные проекты сотрудничества в экономической сфере.