Под Нижним Новгородом пассажир электрички попал в больницу после давки

Поезд состоял всего из двух вагонов, а попасть на него хотели много пассажиров

В Нижегородской области пассажир пригородного электропоезда был госпитализирован после давки в вагоне. По данному факту Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку.

Как сообщает «Интерфакс», инцидент произошел в минувшие выходные на станции Сартаково в Богородском районе. Одному из пассажиров, с трудом попавшему в вагон, стало плохо. Ему оказали помощь соседи, и пассажир сошел с поезда. Позже он был доставлен в больницу.

Об этом случае стало известно из сюжета на телеканале Сети НН. региональное управление прокуратуры отметило, что в случае подтверждения данной информации надзорное ведомство проанализирует законность и обоснованность изменения числа пригородных маршрутов и уменьшение количества вагонов в составе электричек. При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

В свою очередь, представитель Волго-Вятской пригородной пассажирской компании подтвердил информацию о данном инциденте. Он уточнил, что речь идет об электричке, следовавшей от станции «Металлист» (город Павлово) до Нижнего Новгорода. Поезд состоял всего из двух вагонов, а попасть туда хотели много пассажиров. В компании отметили, что в предыдущее воскресенье, 9 октября, на этот поезд пришли всего 50 человек.

Собеседник агентства отметил, что ежегодно по окончании летнего дачного периода объем транспорта на Арзамасском направлении из-за его сезонного характера сокращается. Однако из-за данного происшествия компания приняла меры, дабы подобная ситуация не повторилась. В частности, на станции Сартаково будет останавливаться электропоезд сообщением Арзамас - Нижний Новгород.