Дарья Касаткина обыграла Онс Жабер в финале «ВТБ Кубка Кремля»

Для 21-летняя россиянки этот титул стал вторым в карьере

21-летняя теннисистка Дарья Касаткина завоевала второй титул в карьере, став победительницей турнира «ВТБ Кубок Кремля» в одиночном женском разряде. В финале россиянка обыграла представительницу Туниса Онс Жабер.

Финальная встреча завершилась со счетом 2:6, 7:6 (7:3), 6:4. Касаткина была посеяна на турнире под шестым номером; Жабер, в свою очередь, пробилась в основную сетку через квалификацию.

Касаткина также играла в финале Кубка Кремля в прошлом году, однако тогда она уступила немке Юлии Гергес. В этом году она также играла в финалах на турнирах в Дубае и Индиан-Уэллсе, однако оба раза уступила – Элине Свитолиной и Наоми Осаке соответственно. Следующим для Касаткиной станет итоговый турнир WTA в Сингапуре, куда она полетит запасной.

Кубок Кремля проводится в Москве с 1996 года в спорткомплексе «Олимпийский». Ранее сообщалось, что в этом году «Олимпийский» примет турнир в последний раз: в качестве возможных вариантов для следующих турниров называют «ВТБ Арену», футбольно-легкоатлетический комплекс ЦСКА и другие крытые спортивные объекты.