ЗИМА ЗАСТРЯЛА В ПРОБКАХ

По данным Мосгидрометеобюро, высота снежного покрова в столице достигала 10 - 15 см. Метеорологи отмечают, что обычно такое количество снега выпадает в Москве к середине декабря.

В столичном Департаменте жилищно-коммунального хозяйства сообщили, что на очистку столичных дорог "брошено" более 8 тысяч единиц уборочной техники. Улицы начали обрабатывать противогололедными реагентами за несколько часов до начала снегопада. Было израсходовано 6,3 тыс. тонн жидких и 1,8 тыс. тонн твердых реагентов. Однако усилия коммунальщиков не смогли полностью предотвратить неприятные последствия зимней погоды для всех, кто пользуется наземным транспортом. Москвичи томились в пробках гораздо дольше обычного, на магистралях образовался снежный накат. За сутки резко возросло количество дорожно-транспортных происшествий. Зарегистрировано 15 крупных и более 1400 мелких аварий на дорогах.
"Зимний" характер погоды сохранится и в выходные дни. В субботу ожидаются снегопады и метели. При этом ветер усилится до 15 - 20 м в секунду, на дорогах образуются снежные заносы. В воскресенье влияние циклона может даже усилиться, столицу ждет очередная порция снега. Температура -3 - 5 градусов мороза.