Новости
Главная Жизнь Доброе дело 15:02 20 Ноября 2017 2800
В Мурманской области почтальон спасла двоих детей из горевшей квартиры

После этого Светлана Абрамова отправилась дальше по маршруту разносить почту

trud.ru

Почтальон Светлана Абрамова из Мурманской области спасла двоих детей из квартиры, где произошел пожар. Об этом сообщает портал Life.Ru со ссылкой на представителя местного отделения «Почты России».

59-летняя Абрамова принесла заказное письмо в квартиру дома по Беломорской улице в поселке Умба. Дверь ей никто не открывал, а из помещения доносился запах гари. Женщина стала стучать громче, а потом и вовсе толкнула дверь, которая оказалась незапертой.

По словам почтальона, в окутанном дымом коридоре она увидела мальчика, который сказал, что в одной из комнат осталась его младшая сестра. Абрамова сначала вывела из квартиры восьмилетнего мальчика, а затем, прикрыв голову курткой, вернулась за трехлетней девочкой и вынесла ее на руках.

Почтальону не удалось выйти на улицу, поскольку к тому времени едкий дым заполнил весь подъезд. Поэтому она вместе с детьми зашла в квартиру к соседке напротив, откуда вызвала пожарных.

После этого все они вместе при помощи местных жителей выбрались на улицу через окно. Дождавшись приезда пожарных и медиков, Абрамова передала им спасенных ребят и отправилась дальше по маршруту разносить почту.

«Не было ни страха, ни паники. Единственное, о чем я думала в тот момент, как спасти детей из горящей квартиры. К счастью, мне это удалось, и дети остались живы», — рассказала Абрамова.

Руководство «Почты России» представит сотрудницу к награде «За отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении детей на пожаре».

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?