Алисова собралась судиться с отцом Алеши Шимко

Как заявляет защита осужденной, отец погибшего мальчика бездоказательно обвинил ее в «наркомании, распространении наркотиков и преступном сговоре»

Адвокаты Ольги Алисовой, осужденной за смерть шестилетнего мальчика в результате ДТП в Балашихе, подадут в суд на отца ребенка. Об этом заявила РИА Новости защитник Наталья Куракина.

«Хочу отметить бесконечную ложь, оговор и клевету со стороны потерпевших. Бездоказательно поливать грязью человека не получится — мы готовим иск о защите чести и достоинства к потерпевшему Шимко», — сказала Куракина.

Адкокат утверждает, что отец ребенка бездоказательно обвинил ее подзащитную в «наркомании, распространении наркотиков и преступном сговоре».

15 ноября 31-летняя Ольга Алисова была признанна виновной в гибели шестилетнего Алеши Шимко. Суд приговорил ее к трем годам лишения свободы. Также Алисову обязали выплатить семье погибшего 63 тысячи рублей за погребение Алеши и 2,5 миллиона рублей – в качестве компенсации морального вреда. После выхода из колонии женщине в течение двух с половиной лет будет запрещено водить машину.

В последнем слове свою вину Алисова признавать отказалась, приносить извинения семье погибшего – тоже. Она заявила, что избежать наезда на ребенка у нее «не было технической возможности», поскольку мальчик «стал помехой для движения транспорта» по вине родителей, которые за ним не уследили.