БЛИЗНЕЦЫ ПОКАЗАЛИ КЛАСС

На прошедшем в Эдинбурге чемпионате Европы по кроссу сенсационную победу одержали российские юниоры. Первые два места заняли братья-близнецы Евгений и Анатолий Рыбаковы из Кемеровской области. Бронзовую медаль завоевал Алексей Реунков из Челябинска. Одним словом, наши юниоры уверенно первенствовали в командном зачете.

Тренер сборной России по легкой атлетике Евгений ПУДОВ сразу после прилета из Шотландии дал короткий комментарий корреспонденту "Труда":
- Событие, конечно, приятное, но для меня оно не стало неожиданностью. Анатолий Рыбаков и Алексей Реунков в этом сезоне показывают великолепные результаты. Уверен, на чемпионате мира-2004 у "братского дуэта" Рыбаковых хорошие шансы на успех. Хотя там будет много африканских бегунов, которые обладают феноменальной выносливостью.
К сожалению, наши взрослые спортсмены не смогли поддержать почин юниоров и остались без медалей. А вот из зарубежных спортсменов очень хорошее впечатление на меня произвел украинец Сергей Лебедь, который на финише был первым. В забеге на десять километров серебряный призер отстал от него метров на 150.