В Кремле под председательством Владимира Путина проходит совещание по экономическим вопросам.

В начале заседания президент предложил присутствующим обсудить две основные проблемы: предложение по развитию нефтяной отрасли, а также социально-экономическую ситуацию в четвертом квартале этого года и предлагаемые правительством дополнительные меры по борьбе с инфляцией.

Говоря о вопросах, которые предстоит рассмотреть в рамках развития нефтяной отрасли, Путин отметил, что здесь "сразу несколько подвопросов".

Глава государства подчеркнул необходимость обсудить меры, направленные на ограничение роста цен на нефтепродукты на внутреннем рынке, проблемы развития транспортной инфраструктуры, "включая нефтепровод к Тихому океану и развитие добычи в Восточной Сибири".

Президент также напомнил, что сегодня в правительстве прошло большое совещание, направленное на выработку дополнительных мер по борьбе с инфляцией, и предложил остановиться на этой проблеме.

В совещания принимают участие председатель правительства Михаил Фрадков, первый вице-премьер Дмитрий Медведев и вице-премьер Александр Жуков, руководитель президентской администрации Сергей Собянин, а также министры экономического блока правительства, председатель Центробанка Сергей Игнатьев и президент Транснефти Семен Вайншток.