СКОРПИОН В ДЖИНСАХ

НАГО Знакомством с жалом скорпиона и срочной госпитализацией обернулся для одной из жительниц

НАГО Знакомством с жалом скорпиона и срочной госпитализацией обернулся для одной из жительниц этого японского города заурядный визит в примерочную комнату.
Женщина просунула ногу в штанину джинсов и почувствовала резкий укол в голень. C ужасом стянула джинсы и закричала: на ноге шевелил жалом скорпион. Японка принялась судорожно стряхивать ядовитое членистоногое, но сопротивление привело лишь к тому, что покупательница пропустила еще один удар хвостом, теперь уже в руку. Короткий поединок закончился безоговорочной победой представителя дикой природы: женщина провела в больнице почти неделю.
А когда все-таки выписалась, власти начали расследование. Выяснилось, что пятисантиметрового скорпиона завезли из Китая, где были сшиты злополучные джинсы. Не исключено, что к поставщикам штанов теперь выдвинут судебный иск. Впрочем, медики считают, что попавший в город Наго скорпион обладает хоть и довольно болезненным, но не опасным для здоровья человека ядом. А многие жители Китая даже любят закусывать этим членистоногим пиво.