В начальной школt Лэйдисмит в английском графстве Эксетер школьный преподаватель попытался рассказать детям о том, что на самом деле Санта-Клауса не существует. Администрация учебного учреждения принесла родителям учащихся извинения, пообещав, что подобных попыток не повторится, сообщает ИТАР-ТАСС.

За неделю до Рождества преподавательница школы ошарашила 9-10-летних детей информацией о том, что Санта-Клаус на самом деле не существует, а все направляемые ему открытки с пожеланиями о рождественских и новогодних подарках просто поступают на почту. Подарки же покупают детям папы, мамы или другие родственники. После такого откровения некоторые учащиеся этой школы пришли домой в слезах, что, естественно, вызвало гнев родителей, которым не понравилась такая форма ускорения "взросления" их детей.

Директор школы Джеки Джексон признала, что предпринятый ее подчиненной эксперимент является "не лучшей идеей". Она заверила родителей в том, во вверенном ей учебном заведении такого больше не повторится.