ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ПФР ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

По информации пресс-службы ПФР, Председатель Правления Пенсионного фонда Российской Федерации

По информации пресс-службы ПФР, Председатель Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Геннадий Батанов 11 декабря 2007 года подал Председателю Правительства Российской Федерации Виктору Зубкову заявление об отставке с должности по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.
На момент подписания номера данных о том, принята ли отставка, не поступало.
Век учись
ПЕДАГОГИ ОСВАИВАЮТ ПЕНСИОННОЕ ДЕЛО
На базе Тверского областного института усовершенствования учителей специалисты Отделения ПФР провели занятия с педагогами Тверской области по программе "Пенсионное обеспечение в Российской Федерации".
Одна из задач Пенсионного фонда - проведение информационно-разъяснительной работы среди населения по вопросам пенсионного страхования. Специалисты Отделения ПФР подготовили шестичасовую программу лекций для проведения учебы в общеобразовательных учреждениях различного уровня, включая школы. Инициатива Отделения ПФР по Тверской области о проведении курса лекций по пенсионной тематике среди учащихся получила поддержку в органах исполнительной власти области.
Первое занятие состоялось 23 ноября т.г. Теперь заведующие методическими кабинетами, заместители директоров школ, присутствовавшие на учебе, смогут донести полученные знания до своих коллег и учащихся школ в городах и районах области.
Проводимая работа по планомерному информированию молодого поколения по вопросам пенсионного законодательства поможет им понять суть пенсионного страхования, занять в будущем активную позицию в формировании пенсионного капитала и своей будущей пенсии. Проводимый специальный курс позволит подготовить всесторонне грамотных молодых людей, владеющих теоретическими и практическими знаниями пенсионного законодательства в Российской Федерации.