В МАЛЫЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ "ЧАЙКА". С ТРИУМФОМ

После долгого перерыва на сцену Малого театра возвращаются любимые зрителями спектакли А.Чехова

После долгого перерыва на сцену Малого театра возвращаются любимые зрителями спектакли А.Чехова "Чайка" и "Три сестры". Минувшей осенью эти постановки были представлены японским зрителям. Гастроли в Стране восходящего солнца были приурочены к знаменательной дате, которую отмечал весь мир, - 100-летию со дня смерти великого драматурга.
Такого успеха в Токио не припоминают за последние десятилетия: зрители аплодировали стоя, занавес приходилось поднимать по десять - пятнадцать раз. Прославленные артисты Малого вернулись на Родину, и теперь московские зрители встретятся со знаменитыми чеховскими героями.
Первый спектакль состоится в Малом театре во вторник, 25 января. В знаменитой постановке "Чайки" режиссера Владимира Драгунова на сцену выйдут Юрий Соломин, Ирина Муравьева, Александр Михайлов.
Есть шанс попасть на этот спектакль и у читателей "Труда". Вместе с Малым театром наша газета разыгрывает два билета на "Чайку". Их получит тот, кто первым ответит на вопросы театральной викторины:
1. Кто был любимым поэтом героини "Чайки" Ирины Аркадиной?
2. В каком месте Москвы (в свое время культовом для всех театралов) Тригорин назначил свидание Нине Заречной?
3. Закончите известную фразу Михаила Щепкина о театре, который является храмом для актера: "Священнодействуй или ...........!"
Ждем ваших звонков в понедельник, 24 января,
с 11.00 по телефону 200-01-84.