Бирюков Сергей
№ 009, 21 Января 2009г.

  комментарии
4
RSS
Код для вставки в блог
закрыть

"Вий" скукожился, но все еще страшен


Киносериал "Вий", судьба которого из-за экономического кризиса повисла на волоске, все-таки выйдет в марте на экраны. Спасителем ленты выступил интернет-портал Mail.ru, выделивший 5 млн. долларов.
версия для печати   шрифт

Работа над новой экранизацией знаменитой повести Гоголя началась на студии RFG три года назад. Причем режиссер Олег Степченко обратился к малоизвестному первому варианту произведения, который был раскритикован Белинским за чрезмерное увлечение мистическим элементом. Впечатлительный Гоголь под влиянием слов друга сильно переделал повесть, а первый вариант так и остался в рукописи. Но в наше время мистика вдруг снова поднялась в цене, и режиссер решил приоткрыть нам связанные с ней неканонические станицы творчества писателя.

А раз уж отступил от канона, то возникла идея показать: что же случилось с героями после описанных Гоголем событий, то есть после того, как нечисть растерзала в заброшенной церкви беднягу Хому? Так появились вторая и третья серии.

Отдельным, закадровым триллером стали для фильма экономические потрясения. Еще летом прошлого года бюджет сериала составлял 21 млн. долларов. Но уже к зиме, несмотря на поддержку студии имени Горького, украинского телеканала "Iнтер" и других компаний, его пришлось сократить до 13 млн.

 
Нравится


 
 
Шурик 22 Января 2009, 14:27

зря вы так
ну что вы товарищи напали на журналиста? он же никогда в руках и миллиона баксов не держал, ему что 14, что 23 - один ... много! вот и не справился с задачей, чужие деньги считать не


Вдарим критикой по непрофессиональным журналистам :)

оптимист 21 Января 2009, 18:09

ну что вы товарищи напали на журналиста? он же никогда в руках и миллиона баксов не держал, ему что 14, что 23 - один ... много! вот и не справился с задачей, чужие деньги считать не так просто как кажется, да и уколоть лишний раз буржуев - самое то. Ишь! 23 лимона истратили, отобрать и поделить!

Кирилл 21 Января 2009, 17:57

Как Маша всё точно написала... И что за слова "Скукожился"? Разве так можно писать не убедившись в информации. И чтобы Вы знали, ВИЙ.ВОЗВРАЩЕНИЕ уже готов и с марта переехали на осень только из за маркетинговых соображений, а вот ВИЙ.ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО требует досъемки, которые пройдут в Праге в марте этого года! Вообщем, проверяйте информацию, и помогайте кино, а не убивайте не увидев. Вы же ТРУД называетесь, так потрудитесь немного!

Маша 21 Января 2009, 17:38

Уважаемый господин Бирюков! Вы опубликовали недостоверную информацию о фильме Вий, совершенно не проверив ее. Если бы Вы потрудились зайти на официальный сайт фильма, то с удивлением бы обнаружили, что фильм состоит из трех полноценных картин, и ни в коем разе не является сериалом. Бюджет картины НИКОГДА не сокращали, тк бюджет первого фильма 14 $млн, а двух первых картин - $23 млн. Mail.ru не спасал проект, а вложил деньги еще летом, став его сопродюсером. Вкладывать в убыточное мероприятие эти господа не привыкли. Любое кино на сегодняшний день снимается при участии нескольких партнеров, к сожалению, один режиссер в современных условиях тащить фильм не может. Поэтому Ваши измышления на тему спасения фильма откровенная глупость. Люди вкладывают деньги в проект, чтобы заработать, а на говне, как известно, не наживешься. Тч если Вы уж назвались журналистом, не пишите того, о чем не имеете ни малейшего понятия.

Ваш комментарий
Имя    

E-mail 
Введите код,
указанный
на картинке

=




Еще в разделе

«Бурановские бабушки» вышли в финал «Евровидения»

«Бурановские бабушки» вышли в финал «Евровидения»

Российская группа вошла в десятку победителей полуфинала

Кремлевский масштаб

Кремлевский масштаб

Поклонники пианиста Николая Петрова добились сохранения его фестиваля

Театр начинается с кухни

Театр начинается с кухни

В московском Театре вкуса, который прежде специализировался на детских кулинарных шоу, впервые сыграли драматическую премьеру для взрослых

Режиссеры Михалков и Эшпай хотят обложить соцсети данью

Режиссеры Михалков и Эшпай хотят обложить соцсети данью

Главы Российского авторского общества и Союза правообладателей уверены, что владельцы сайтов должны платить им отчисления

Новости от партнеров


Это интересно



Реклама


Опрос

Чтобы заниматься любимым делом и чувствовать себя счастливым человеком вам не хватает:
 

Это интересно