В Черном море нашли тело моряка в шлюпке с судна «Волго-Балт»

Оно затонуло 7 января во время шторма у турецкого побережья Черного моря

В Черном море обнаружена спасательная шлюпка с телом мужчины. Она предположительно принадлежала теплоходу «Волго-Балт», затонувшему в начале января.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, шлюпка была найдена 19 января, в 15.40, в нейтральных водах Черного моря примерно в 70 - 100 милях (129 – 185 км) от берега города Туапсе. Ее обнаружили моряки с судна NURS.

Шлюпка предположительно принадлежала теплоходу «Волго-Балт». В ней лежало тело мужчины. Шлюпку отбуксировали в район якорной стоянки N415 порта Новороссийск для дальнейшей транспортировки на берег. По данному факту проводится доследственная проверка.

Грузовое судно класса «река-море» «Волго-Балт» 214 затонуло 7 января во время шторма в 80 км от турецкого побережья Черного моря. По данным турецких СМИ, жертвами крушения стали шесть человек, семь членов экипажа удалось спасти сотрудникам береговой охраны Турции.

Посол Украины в Турции сообщил, что из 13 членов экипажа затонувшего судна 11 были украинскими гражданами. В результате крушения погибли четверо граждан Украины, семеро украинцев были спасены.

Судно шло под панамским флагом, оно перевозило уголь из Азова в Самсун.