Согласно опросу, проведенному службой Гэллапа, 59 процентов американцев хорошо относится к

Согласно опросу, проведенному службой Гэллапа, 59 процентов американцев хорошо относится к России. Не слишком расположены к ней 35 процентов респондентов. Первые три места среди "самых любимых" американцами государств заняли Австралия, Великобритания и Канада. В категорию "наименее любимых" входят КНДР и Ирак.
Израильская армия готовится к широкомасштабным манифестациям протеста палестинцев против возведения разделительной стены на Западном берегу Иордана. Ожидается, что эти выступления достигнут наибольшей остроты в будущий понедельник, когда в Гааге в Международном суде начнутся слушания по этому вопросу. Солдаты получили резиновые пули для стрельбы по толпе в случае, если демонстрации выйдут из-под контроля.
Египет занимает одно из последних мест в мире по числу больных СПИДом. По словам министра здравоохранения и по вопросам народонаселения страны Мухаммеда Таг эд-Дина, его страна проводит правильную политику сдерживания смертельной инфекции путем проведения анализов крови въезжающих в страну. Так было выявлено 578 ВИЧ-инфицированных, которым было отказано во въезде.
В южных провинциях Таиланда, где проживает в основном мусульманское население, закрыты сотни государственных школ. На днях были получены листовки с предупреждениями о терактах, а также руководству учебных заведений неизвестные постоянно звонили с угрозой расправы. Более 100 тысяч школьников отправлено на вынужденные каникулы.
Первый в мире робот-секретарь представлен студентами американского университета Карнеги Меллона. Миловидная блондинка Вэлери, встречающая посетителей с экрана монитора на входе в компьютерный центр университета, может поболтать о погоде, подсказать, как пройти в тот или иной офис, и даже посплетничать о своем боссе.